Suite Carducci Viareggio
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Suite Carducci Viareggio
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- Navetta aeroportuale
- Check-in e check-out express
- Sportello bancomat
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio navetta
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Spiaggia privata
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Allarme antifumo
- Estintori
- Parcheggio
- Navetta dall'aeroporto
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:30.
Suite Carducci Viareggio si trova in 15 Viale Giosuè Carducci piano terra, Viareggio, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso Suite Carducci Viareggio, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come 4/20 Quattroventi Electricafè (550 m) and Michelucci Veronica (750 m).
I transfer tra l'aeroporto e Suite Carducci Viareggio sono disponibili con un costo aggiuntivo.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Pisa Galileo Galilei in circa 30 minuti.
La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.
Suite Carducci Viareggio dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con Vista Mare.
Il parcheggio presso appartamento è disponibile con un costo aggiuntivo.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Suite Carducci Viareggio.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Skate Plaza Versilia (3.8 km), Via Trieste (2.8 km), Cappella Santa Rita (1.4 km) and Villa Adriana (1.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.













































































































