Foscolo Steps to the Sea
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Foscolo Steps to the Sea
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio baby-sitter
- Lezioni di cucina
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Foscolo Steps to the Sea è situato in Viale Ugo Foscolo, 33, Viareggio, Italia.
I prezzi attuali presso Foscolo Steps to the Sea sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli animali domestici sono ammessi presso Foscolo Steps to the Sea.
Foscolo Steps to the Sea offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Servizi di babysitting in loco sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Foscolo Steps to the Sea.
La distanza tra Foscolo Steps to the Sea e Aeroporto di Pisa Galileo Galilei è di circa 26 km.
La struttura si trova a circa 450 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Ristorante Pino (50 m), Caff Shelley (150 m) and Bar Zuccherino (500 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Foscolo Steps to the Sea, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.
Presso Foscolo Steps to the Sea sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Lezioni di cucina.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Skate Plaza Versilia (4.5 km), Via Trieste (3.5 km), Cappella Santa Rita (2.2 km) and Villa Adriana (1.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.









































